• Муниципальный этап Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова

Сегодня прошел муниципальный этап Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова
    Муниципальный этап Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова.

Муниципальный этап Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова проведен на базе Уйвайской начальной школы, в котором приняло участие 5 команд общеобразовательных учреждений района.

Учащиеся соревновались в:
    1. Подтягивании на турнике.
    2. Рывке гири 16 кг.
    3. Комплексно-силовом упражнении.
    4. Перетягивании каната.
    5. Стрельбе из пневматической винтовки.
    6. Неполной разборке и сборке после неполной разборки автомата Калашникова.
    7. Снаряжении магазина автомата Калашникова учебными патронами.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
    1 место –МБОУ "Дебёсская школа имени Л.В. Рыкова";
    2 место –Сюрногуртская школа;
    3 место – Заречномедлинская школа.

Победители муниципального этапа примут участие в полуфинале, который состоится в мае-июне этого года в Сарапуле. Финал - в сентябре 2023 года в Ижевске.

В прошлом году учащиеся Сюрногуртской школы дошли до полуфинала республиканских соревнований. Думаю, за год наши учащиеся отточили свои навыки и в этом году дойдут до финала.