• Электронный журнал

Электронным журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных, созданную в автоматизированной информационной системе «Электронная школа» (далее – АИС «Электронная школа»), обеспечивающий учет результатов освоения обучающимися образовательной программы, в том числе успеваемости и посещаемости.Электронным журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных, созданную в автоматизированной информационной системе «Электронная школа» (далее – АИС «Электронная школа»), обеспечивающий учет результатов освоения обучающимися образовательной программы, в том числе успеваемости и посещаемости.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал служит для решения следующих задач:
    - автоматизация учета успеваемости и посещаемости обучающихся;
    - создание единой базы образовательных программ и учебных планов, рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарно-тематического планирования по всем учебным предметам и классам;
    - оперативного доступа участников образовательного процесса к отметкам\оценкам за весь период ведения ЭЖ по всем предметам в любое время;
    - информирование родителей (законных представителей) через Интернет об успеваемости, посещаемости, домашних заданиях и прохождении программ по различным предметам и достижениях обучающихся и др.;
    - оказание государственной (муниципальной) услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» в электронном виде;
    - внедрение информационных технологий в образовательный процесс.

Пользователями ЭЖ являются: администрация и специалисты учреждения, учителя, классные руководители, обучающиеся и их родители (законные представители).
    Электронный журнал является единой информационной средой для эффективного взаимодействия пользователей.
    Поддержание информации, хранящейся в АИС «Электронная школа», в актуальном состоянии является обязательным.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку