• Смотр строя и песни

24 марта в Дебесской школе прошел "Смотр строя и песни" среди обучающихся 8-9-х классов.
    Смотр строя и песни.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму, а помогали им обучающиеся 10-11-х классов. Выступление ребят оценивало компетентное жюри (Касаткин В.И., Ложкин А.Л., Трапезников И.В., Ложкин Л.В.) по заранее выбранным критериям.

В качестве показательного выступления первым выступил сводный взвод 7-8-х классов. «Нале-ВО! Напра-ВО! Кру-ГОМ! В одну шеренгу СТРОЙСЬ! В две шеренги СТРОЙСЬ! В три шеренги СТРОЙСЬ! Смир-НО! Рав-НЯЙСЬ!», - говорила командир и отряд за доли секунды исполняли команды. Затем их сменили участники конкурса. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи, запевали песню. Пока жюри подводило итоги для участников смотра строя и песни выступили обучающиеся 10-11-х классов, которые являются победителями Муниципального этапа смотр конкурса "Равняемся на героев".

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра.
    Победителями стали:
    АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 9 "Г" класс
    1 место 8 "В" класс
    2 место 9 "В" класс
    3 место 8 "Д" класс

Лучшими командирами классов стали:
    ЛУЧШИЙ КОМАНДИР - ученица 8 "В" класса
    1 место - ученица 8 "Г" класса
    2 место - ученик 9 "Б" класса
    3 место - ученица 8 "Д" класса

Смотр строя - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Поздравляем всех участников!
    9 мая все участники конкурса примут участие в Параде Победы в с.Дебесы.