• Межрайонный семинар «Функциональная грамотность – учим для жизни»

Год педагога и наставника - это время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других районов Удмуртии.
    Межрайонный семинар «Функциональная грамотность – учим для жизни».

16 марта в Дебесской школе состоялся межрайонный семинар «Функциональная грамотность – учим для жизни». В данном мероприятии приняли участие педагоги Дебесского, Кезского, Селтинского, Ярского и Красногорского районов.

Программа состояла из двух блоков.
    В первой части работа проходила в 8 треках, в рамках которых были показаны открытые уроки, коррекционно-развивающие и внеурочные занятия, мастер-классы педагогами Дебесской школы по формированию математической, финансовой, естественно-научной и читательской грамотности, развитию креативного мышления. Между блоками педагогами и родительской общественностью было организовано проведение творческих мастер-классов «Необычное в обычном», в которых мог принять участие любой желающий.
    Во втором блоке выступали администрация школы, педагоги Дебесского, Селтинского районов. Они представили аудитории успешные практики, обменялись опытом работы.

По итогам работы семинара были получены положительные отзывы, отмечен высокий методический уровень проведенных уроков, коррекционно-развивающих и внеурочных занятий, мастер-классов. Приобретен опыт в проведении подобных мероприятий.