• Фестиваль "Зажигаем звезды"

Сегодня в Дебесской школе состоялся Фестиваль "Зажигаем звезды" для обучающихся 2-3 и 4-5 классов.
    Фестиваль "Зажигаем звезды".

У фестиваля богатая история — в этом году он состоялся уже в 5 раз. Ежегодно ребята и педагоги представляют яркую палитру творческих номеров на разные темы. Например, год назад, фестиваль прошёл под названием «Рецепт хорошего настроения».
    Нынешний праздник стал результатом большой работы детей, педагогов и родителей — задолго до выступления участники погрузились в проект по знакомству с традициями и культурой народов проживающих в Удмуртии. Результат своей работы обучающиеся представили зрителям. Дети исполнили песни, танцы и сценки из народной культуры русского, удмуртского, таджикского народов. Яркие номера, улыбки на лицах, хорошее настроение - всё это говорит о том, что праздник удался!
    Наш Фестиваль-конкурс оценивало компетентное жюри:

• обучающиеся Дебесской школы, неоднократные победители районных, республиканских, российских, международных творческих конкурсов, занесены в Муниципальную базу одарённых детей Дебесского района.
    • преподаватель Дебесской детской школы искусств имени Карепанова-Камского
    • менеджер информационно-методического центра «Сибирский тракт»
    • представитель родительского комитета.

Все дети получили Дипломы за участие. Определены победители:

2-3 классы:
    АБСОЛЮНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - - 2 "А" класс
    1 МЕСТО - 3 "Б" класс
    2 МЕСТО - 2 "Д" класс
    3 МЕСТО - 3 "Д" класс
    ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ - 2 "Б" класс

4-5 классы:
    АБСОЛЮНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ -  4 "А" класс
    1 МЕСТО - 4 "В" класс
    2 МЕСТО - 4 "Б" класс
    3 МЕСТО - 5 "А" класс
    ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ - 4 "Г" класс

Переходящие кубки нашли своих победителей. Смогут ли нынешние лидеры удержать титул "Звёзды", увидим через год. А пока поздравляем победителей!

Благодарим за подготовку и проведение Фестиваля:
    - родителей;
    - классных руководителей и воспитателей;
    - ведущих;
    - жюри;
    - сотрудников Дебёсского центра культуры и туризма "Сиб. тракт" , которые во время подведения итогов жюри, познакомили детей и взрослых с традиционными удмуртскими музыкальными инструментами;
    - волонтеров.

Ждём всех на VI Фестивале-конкурсе "Зажигаем звёзды" в 2024 году!