• Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

21 февраля в Дебесской школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2023", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
    Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом году в конкурсе принимали участие 14 обучающихся 5-10-х классов. В исполнении конкурсантов прозвучали строки из произведений Е. Ильиной, Д. Роулинг, М. Дружининой и др. авторов.

Компетентное жюри в составе Селиверстовой Т.В. (ведущий библиотекарь районной библиотеки), Подкина В.Л. (методист отдела образования), Бушмакина Т.А. (заведующая детской библиотекой) оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

• выбор текста произведения;
    • грамотная речь;
    • артистизм исполнения;
    • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны:
    1 место - Шкляева Виктория, 8г класс (руководитель Пономарева Т.В.)
    2 место - Протопопов Михаил (руководитель Стрелкова И.А.)
    2 место - Чиркова Анна, 10а класс (руководитель Опарина Г.А.)
    2 место - Белослудцева Кристина, 6д класс (руководитель Нуриахметова Э.П.)
    3 место - Миронова Софья, 7а класс (руководитель Поздеева С.Н.)

Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!