• Муниципальный этап смотра-конкурса по строевой подготовке "Равняемся на героев"

28 февраля на базе Уйвайской школы состоялся смотр-конкурс по строевой подготовке "Равнение на героев" среди обучающихся школ Дебёсского района.
    Муниципальный этап смотра-конкурса по строевой подготовке "Равняемся на героев".

Конкуренция была очень высокой. Все конкурсанты показали свои умения и подготовку, свою слаженность и знания команд. Строгое жюри, Протопопов Эдуард Геннадьевич, Завалин Виктор Валерьевич, Тепляшин Александр Вениаминович, оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.

Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.
    Мероприятие прошло на одном дыхании. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

????Результаты:
    в старшей возрастной группе:
    I место - Дебесская школа им. Л.В. Рыкова (педагог Иванов Василий Яковлевич).

В младшей возрастной группе:
    I место - Дебесская школа им. Л.В. Рыкова (педагог Иванов Василий Яковлевич),
    II место - Большезетымская школа (педагог Иванов Василий Яковлевич),
    III место - Заречномедлинская школа им. К.А. Ложкина" (педагог Трефилов Сергей Леонидович).

Также в конкурсе приняли участие отряды "Юнармии" Сюрногуртской, Тыловайской школ и с показательным выступлением самые юные учащиеся Уйвайской школы.