• Литературный салон «Три любви Кузебая Герда: Родина. Семья. Творчество».

Сегодня для учащихся 7-х классов в Дебёсской районной библиотеке прошел литературный салон «Три любви Кузебая Герда: Родина. Семья. Творчество».
    Литературный салон «Три любви Кузебая Герда: Родина. Семья. Творчество»..

Сегодня для учащихся 7-х классов в Дебёсской районной библиотеке в рамках 125-летия выдающегося удмуртского поэта и прозаика, драматурга и ученого, крупного общественного деятеля, стоявшего у истоков удмуртской культуры советской эпохи Кузебая Герда (Кузьмы Павловича Чайникова), прошел литературный салон «Три любви Кузебая Герда: Родина. Семья. Творчество».

Перед беседой школьники посмотрели эпизод из фильма Веры Пантелеевой и Льва Вахитова «Кузебай Герд».

Далее ребят познакомили со счастливыми и трагическими моментами биографии поэта, узнали насколько богато его литературное наследие.