• Первый этап республиканского смотра –конкурса « Равняемся на Героев»

Первый этап республиканского смотра –конкурса « Равняемся на Героев».

Говорят, мир не без добрых людей. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку  И я убедилась в правоте этих простых слов.

По долгу службы часто приходится встречаться с людьми. И здорово то, что они откликаются, гостеприимно встречают, посадят за стол переговоров, попросят рассказать о проблемах школы. А их,проблем,к сожалению,  хватает.
      Так совершенно случайно оказалась в кабинете Надежды Фёдоровны Серебренниковой, председателя совета райпо, умной обаятельной женщины, которая вмиг завораживает своим вниманием, располагает к  общению. Я даже не заметила, как вылила свою душу. Тогда была «больна» одним: одеть во что бы то ни стало наших девчонок и мальчишек, участников республиканского смотра-конкурса «Равняемся на Героев». Никогда не забуду глаза  Ромы Тепляшина, который после участия в смотре-конкурсе в прошлом году(а им эти «несчастные»  перчатки, которых не было,  помешали занять призовое место) подошёл и спросил: «А вы, Галина Алексеевна, нам на следующий год найдете перчатки?» Это называется ударом ниже пояса, ком в горле застрял,  кое-как сдержала слёзы. Вот тогда и заразилась своей идеей.
       Именно Надежда Федоровна  осенью при встрече подкинула одну хорошую идею: «А Вы попробуйте выйти с этим предложением на ИП, на председателей, руководителей СПК,КФХ». Это меня вдохновило, день за днем всё  начало набирать обороты. И …  Ура! Получилось!

Сегодня наши красавцы едут на первый этап республиканского смотра –конкурса « Равняемся на Героев» защищать честь школы, района. Да, они красавцы, я не побоюсь этого слова. И это благодаря доброму сердцу, отзывчивости,чуткости наших  индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий, организаций села, района.
    Выражаю сердечную признательность,огромные слова благодарности всем, кто поддержал нашу школу:
    Серебренниковой Надежде Фёдоровне,председателю совета Дебёсского районного потребительского общества;
    Хохрякову Александру Анатольевичу,директору ООО «Надежда»;
    Бушмакину Антону Александровичу,председателю СПК им. Калинина;
    Серебренникову Олегу Борисовичу, председателю СПК «Лесагурт»;
    Хохряковой Татьяне Мефодьевне (СПК им. Чапаева)
    Дьяконову Николаю Валентиновичу,учредителю ООО «Техснаб»;
     Рубцову Игорю Сергеевичу,генеральному директору ООО «Ель»;
     Меджитову Александру Ришатовичу,начальнику Удмуртского районного нефтепроводного управления (филиал АО «Транснефть –Прикамье»)
     ИП Дьяконову Виктору Валентиновичу;
    ИП Васильеву Василию Васильевичу;
    ИП Шабалиной Лилии Викторовне;
    ИП Шибанову Павлу Анатольевичу;
    ИП Саламатову Александру Васильевичу;
    ИП Симанову Павлу Вячеславовичу;
    ИП Роготневу Александру Анатольевичу;
    ИП Байдалиной Ольге Геннадьевне;
    ИП Васильевой Надежде Геннадьевне;
     ИП Равшан Малик оглы;
    ИП Белослудцеву Антону Юрьевичу;
    Выпускникам Дебесской школы 1974, 1984

По ходу продвижения дела как-то с высокой трибуны было сказано: «Надо участвовать в грантах, а не ходить попрошайничать». А я нисколечки  не посчитала себя попрошайкой, мало того, как-то без зазрения совести разговаривала с одним,вторым, третьим, потому что я думала о наших детях.

Когда-то Максим Горький написал рассказ, в котором была замечательная фраза: "Дети — живые цветы земли". Конечно, все согласятся с этим красивым выражением, все увидят в нём  истину, ведь в детях - наше будущее, да и невозможно представить жизнь без детей и цветов.

И,конечно, здорово, что с напутственными словами к нашим ребятам обратился    Андрей Серафимович Иванов, Глава МО «Муниципальный округ Дебёсский район УР», благословил их в путь-дороженьку. Думаю, после таких слов каждый из ребят почувствовал  то, какая большая  ответственность лежит на их плечах.
     Леонид Юрьевич Иванов, первый заместитель Главы Администрации МО «Муниципальный округ Дебёсский район УР», отметил, какое важное значение имеет в последнее время   участие детей в мероприятих патриотического  направления, в которых формируется  у подрастающего поколения верность служения  Родине, Отечеству и его вооруженной защите.

Дорогие ребята! Пожелаем вам удачи, конечно,  везения, попутного ветра. И,я думаю, что вы достойно представите свою школу, район на республиканском смотре-конкурсе «Равняемся на Героев».

С/у Опарина Галина Алексеевна, директор МБОУ "Дебесская СОШ имени Л.В.Рыкова"