• В гостях у ученого

В рамках проекта «В гостях у ученого» обучающиеся 8-11 классов посетили Удмуртский ГАУ | УдГАУ в г. Ижевск.
    В гостях у ученого.

В мастерской агророботехники ребята паяли и управляли роботом;
    Большой интерес вызвала мастерская мехатроники, где школьники познакомились с 3D-моделированием, печатью деталей на 3D-принтере, дронами;
    Очки виртуальной реальности погрузили в увлекательный мир космоса и производства;
    Сити-фермерство – еще одно увлекательное место. Ребята познакомились с выращиванием микрозелени: сначала полакомились пророщенными семенами гороха, подсолнечника и редиса, а потом самостоятельно подготовили контейнеры, посеяли новый урожай и установили их на гидропонные установки.
    Мастер-класс по приготовлению пряников прошел в кулинарной лаборатории университета, где обычно студенты-технологи общественного питания отрабатывают навыки приготовления блюд.

Спасибо Удмуртский ГАУ | УдГАУ за увлекательную экскурсию и РДДМ за прекрасную возможность побывать "В гостях у ученого".