• Международный день отказа от курения

16 ноября, в рамках Международного дня отказа от курения, сотрудники районной библиотеки для обучающихся 8-9 классов Дебёсской школы провели видео – лекторий «Мифы и реальность о курении».
    Международный день отказа от курения.

Библиотекари познакомили школьников с интересными фактами о курении с древних времен, о производстве табака и его химическом составе, статистические данные о пострадавших от никотина, о том, как ведется борьба с курением в России, о негативном воздействии табака на организм человека.

Ребята узнали о способах борьбы с этой пагубной привычкой и поделились своим мнением о пользе здорового образа жизни. В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Почему люди курят» и «Россия в табачной мгле».