• Всероссийский открытый урок ОБЖ

Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню пожарной охраны России.
    Всероссийский открытый урок ОБЖ.

28 апреля 2023 года в Дебесской школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Данное мероприятие проводились с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
    В проведении открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в МБОУ ДСОШ принял участие заместитель начальника пожарно-спасательной части № 29 Сабуров Евгений Федорович. Он подробно рассказал обучающимся об истории становления пожарной охраны в России, Удмуртской Республике, Дебесском районе. Ознакомил детей с особенностями профессии пожарного, о поступлении в ведомственные ВУЗы МЧС России. Внимание обучающихся было обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играют их деловые качества, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическая подготовленность.
    В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, соблюдение правил пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Школьникам напомнили о порядке вызова оперативных экстренных служб.
    Урок носил познавательный и воспитательный характер. Ребята с интересом слушали Евгения Федоровича.

Нам хочется выразить огромную благодарность сотруднику пожарной части за проведение урока. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.