• Открытие "Парты Героя"

Сегодня, 19 декабря, в Дебесской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» в честь Героя Советского Союза Леонида Васильевича Рыкова.
    Открытие "Парты Героя".

«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты его биографии и информация о заслугах.
    Цель проекта –напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

На мероприятии присутствовали почётные гости, педагоги и ученики школы.
    Право первым сесть за «Парту героя» было предоставлено обучающемуся 10 "А" класса, участнику российского движения школьников военно-патриотического направления "Юнармия" Тепляшину Никите. В ответном слове Никита произнес, что очень этим гордится и обещал отлично учиться и активно участвовать в жизни школы, района и страны.

В дальнейшем и другие ученики школы, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы и района, получат право проходить обучение за этой партой.

Участники мероприятия отметили большое значение проекта «Парта Героя» для патриотического воспитания школьников на примерах соотечественников, формирования уважительного отношения школьников к истории страны.