• «Я вижу Землю! Это так красиво!»

Такие слова произнес Юрий Гагарин, когда посмотрел на нашу планету, впервые в истории человечества оказавшись за пределами земной атмосферы.
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».

В рамках традиционного занятия «Разговоры о важном» обучающиеся обсудили круг вопросов, связанных с тем, что наша страна – первопроходец в бескрайнем пространстве Вселенной – продолжает занимать одну из лидирующих позиций в развитии мировой космонавтики.

Обучающиеся пятых классов приняли участие в интеллектуальной игре «Через Удмуртию к звёздам». Пройдя все этапы игры ребята узнали чем Удмуртия причастна с развитию космонавтики в России и каким образом ижевчане помогали Гагарину приземлиться.

Статус космической державы – это символ непрерывного стремления к новым высотам и достижениям!