• Международный день родного языка

21 февраля Международный день родного языка.
    Международный день родного языка.

Родной язык играет важную роль в культурном и социальном развитии человека, поэтому его сохранение и уважение являются важными аспектами современного мира.
    На базе МБОУ «Дебёсская СОШ имени Л.В.Рыкова» прошла акция «Путешествие к Лукоморью». Ребята с большим интересом читали знакомые строчки из полюбившегося произведения А.С.Пушкина
    А также ученики из 5а рассказали отрывок из поэмы А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный»

Советник по воспитательной работе провела для обучающихся кинолекторий по сказкам народов России. Вместе с ребятами просмотрели Удмуртскую и Грузинскую сказку, а после обсудили их.