• Дети-России 2023

С 13 по 20 ноября 2023 года прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».
    Дети-России 2023.

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в Дебесской школе были проведены следующие мероприятия:

• Для 9-11 классов прошел классный час «Нет вредных привычкам». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни.
    • Для обучающихся 8-9 классов сотрудники Дебёсской районной библиотеки провели видео – лекторий «Мифы и реальность о курении».
    • Обучающиеся 7-х классов посетили Отдел ЗАГС Дебесского района