• Открытый урок ОБЖ, приуроченный Дню образования гражданской обороны РФ

Открытый урок ОБЖ, приуроченный Дню образования гражданской обороны РФ.

4 октября 2023 года преподаватели-организаторы ОБЖ Перевозчикова Елена Викторовна и Трапезников Иван Васильевич провели Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Обучающихся школы познакомили с историей образования, становления и развития гражданской обороны страны. Рассказали о роли гражданской обороны, как важной составляющей национальной безопасности на современном этапе. О правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту и на улице. Занятие проводилось с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности.