• Обучающиеся объединения "Холодная ковка" побывали с экскурсией в Ижевске

22 марта обучающиеся объединения «Холодная ковка» познакомились с экскурсионной программой «Ижевск - город трудовой славы».
    Обучающиеся объединения "Холодная ковка" побывали с экскурсией в Ижевске.
    День был насыщенным: проведена обзорная экскурсия по городу с посещением музея Михаила Тимофеевича Калашникова, музея мотоциклов и клуба Дрифт картинг.
    Перед территорией завода Ижсталь, на Набережной, ребята были удивлены Царь-пушкой, точной копией памятника оружейнеого искусства , установленного в Московском Кремле. Ствол Ижевской пушки короче аналога всего на 6 сантиметров.
    История легендарного конструктора М.Т. Калашникова вызвала особый интерес у мальчиков. В музее им рассказали о разработке всемирно известного автомата АК- 47.
    Никого из мальчишек не оставило равнодушным посещение музея истории ижевских мотоциклов. Кружковцы узнали об инженере-конструкторе, Мажорове Петре Владимировиче, который разработал первые мотоциклы «ИЖ». Мальчики рассмотрели все конструкции мотоциклов, посидели на опытных образцах, сфотографировались.
    Ну, и в заключении программы ребята катались на электрокартингах в клубе Дрифт картинг.
    Впечатления от поездки только положительные. Ребятам удалось не только весело провести время, но и узнать много интересного и познавательного об истории города и нашего края.