• Чем же занимаются обучающиеся объединения "Юный модельер"

Чем же занимаются обучающиеся объединения "Юный модельер".
    Одежда является одним из элементов материальной культуры человечества. Изменение форм одежды происходит на каждом историческом этапе развития человеческого общества. Оно отражает требования общественного строя, развития техники, экономики, а также своеобразие национальной культуры, особенности быта, художественные вкусы и традиции народов.
    Некоторых современных выпускников школы привлекают профессии, связанные с конструированием, моделированием и изготовлением одежды. Программа школьного курса не дает им возможность воплотить их идеи в реальность из-за ограниченности времени. Многие девочки способны к саморазвитию на основе мотивации к обучению и познанию по этой теме, у них есть желание строить чертежи выкроек, шить более сложные и интересные изделия.
    Кружок «Юный дизайнер» направлен на изучение профессий, связанных с деятельностью изготовления одежды: художник-модельер, художник-конструктор, дизайнер, закройщик, швея, технолог швейного производства; правил выполнения чертежа основы легкого платья, брюк; моделирования и изготовления изделий с соблюдением технологии.
    Программа кружка позволяет обучающимся активно проявить себя в проектной и конструкторской деятельности, определиться с выбором будущей профессии.