• Олимпиада по Инженерному моделированию среди обучающихся 5-11 классов

В МБОУ "Дебесская СОШ имени Л. В. Рыкова" в образовательном центре "Точка роста" 28 января прошла межрайонная олимпиада "Инженерное 3D моделирование".
    Олимпиада по Инженерному моделированию среди обучающихся 5-11 классов.

Участие приняли восемь образовательных учреждений республики: Кезская, Вавожская, Селтинская, Сюмсинская, Шарканская школы, из п.Игра приняли участие две школы, а также гимназии из Красногорья и Якшур-Бодьи.
    25 обучающихся. – общее количество участников олимпиады в этом году. Участников олимпиады приветствовала директор школы Опарина Г.А., помощь в организации мероприятия оказали волонтеры отряда «Зажигалки».

Соревнования прошли в двух возрастных группах - старшая и младшая. Задания состояли из двух этапов: заочного (ребята выполняли домашние задание: распечатали на 3D принтере пушку 1812 года и медаль) и очного (моделировали и прототипировали изделия.)
    По итогам олимпиады обучающийся нашей школы в младшей возрастной группе занял 2 место. В командном зачете наша школа стала второй.