• Знакомство с кружком "Инженерная графика"

В МБОУ «Дебесская СОШ имени Л.В. Рыкова» ведется кружок «Инженерная графика».
    Знакомство с кружком "Инженерная графика".

На этом кружке учащиеся обучаются графической грамоте и элементам графической культуры. Важнейшими задачами этого курса являются развитие образного мышления учащихся и ознакомление их с процессом проектирования, осуществляемого средствами графики. В процессе обучения школьники учатся аккуратно работать, правильно организовывать свое рабочее место, рационально применять чертежные элементы в программе Компас 3D.

Рассматривая предложенные фотографии можно увидеть, как небольшая группа детей выполняет проект по моделированию кабинета Точки роста в виртуальной и дополненной реальности. Над созданием проекта работают в таких программах, как Unitu и Blender.

В будущем можно устраивать виртуальные экскурсии в Точку роста Дебесской СОШ.