• АЭРО-фестиваль

13 мая на базе Игринской СОШ №4 в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» уже второй год проходить АЭРО-фестиваль.
    АЭРО-фестиваль.
    В соревнованиях по управлению квадрокоптерами приняли участие обучающиеся Игринской СОШ №4, Игринской СОШ №3 и обучающиеся нашей школы Дебесской СОШ имени Л.В. Рыкова.
    Соревнования проводились в двух номинациях: «Мастер программист», «Скорость – залог победы».
    По итогам соревнований в номинации «Мастер программист» наши ребята заняли призовые места первое и третье. Они смогли в приложении телефона правильно выложить алгоритм программ, с большой точностью отправить крвадрокоптер по заданному маршруту и посадить дрон на базу.
    В номинации «Скорость – залог победы» необходимо было пройти определенную трассу с препятствия на скорость.
    Все участники мероприятия награждены сертификатами, а победители дипломами и памятными призами от центра «Точка роста».