Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход обучающихся и сотрудников в школу осуществляется через турникет по пропускам.

Допускается проведение занятий дополнительного образования с понедельника по пятницу при наличии на территории школы сотрудников частного охранного предприятия.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) и иные лица, сопровождающие обучающихся начальной школы на уроки и после них не отмечаются у сотрудника охраны и находятся только на 1 этаже в вестибюле школы.

Родители (законные представители) и иные лица, сопровождающие обучающихся начальной школы на уроки (или домой) ожидают своих детей на 1 этаже здания школы на вахте. Хождение по помещениям школы без разрешения администрации запрещено.

Родителям и законным представителям

Пропуском для родителей (законных представителей) служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.

Родитель (законный представитель) на посту охраны (1 этаж) должен предъявить документ удостоверяющий личность, а также сообщить сотруднику охраны цель прибытия, Ф.И., класс, в котором обучается его ребенок.

Передвижение родителей по школе возможно только с разрешения дежурного администратора.

Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется во внеурочное время.

В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) учащихся осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей регистрируется время прихода, ухода, родителей (законных представителей) учащихся и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

Пропуск родителей (законных представителей) учащихся, являющихся членами органов общественного управления школой, осуществляется в соответствии со спискоми, представленными директором школы, на основании документа, удостоверяющего личность.

Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу любых предметов, а также школьного имущества.

Допуск посторонних лиц в школу

Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы с руководителем группы (со списком посетителей), который предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Посещение школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны. В экстренных случаях допуск сторонних посетителей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода и ухода, паспортные данные посетителя и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

Пропуском для посетителя служит документ с фотографией, удостоверяющей личность.

без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора посетителям запрещается внос в школу (вынос из школы) любых предметов.

и проверяющих лиц

Должностные лица, прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в "Журнале регистрации мероприятий по контролю деятельности школы".

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласию с директорм школы или лицом его заменяющим с записью в "Журнале учета посетителей".