• Олимпиада по Инженерному моделированию среди обучающихся 5-11 классов

28 января в МБОУ "Дебесская СОШ имени Л.В.Рыкова" в центре гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" прошла вторая Межрайонная олимпиада по Инженерному 3D моделированию среди обучающихся 5-11 классов.
    Олимпиада по Инженерному моделированию среди обучающихся 5-11 классов.

Участие приняли восемь образовательных учреждений республики: Кезская, Вавожская, Селтинская, Сюмсинская, Шарканская школы, из п.Игра приняли участие две школы, а также гимназии из Красногорья и Якшур-Бодьи. 25 обучающихся. – общее количество участников олимпиады в этом году.
    Соревнования прошли в двух возрастных группах - старшая и младшая. Задания состояли из двух этапов: заочного (ребята выполняли домашние задание: распечатали на 3D принтере пушку 1812 года и медаль) и очного (моделировали и прототипировали изделия.)
    Итоги олимпиады «Инженерное 3D моделирование»:
    Младшая возрастная группа:

1 место обучающийся МБОУ "Шарканская СОШ им. Г. Ф. Лопатина
    2 место обучающийся МБОУ «Дебёсская СОШ имени Л.В. Рыкова»
    3 место обучающийся МБОУ «Якшур-Бодьинская сельская гимназия»

Старшая возрастная группа:
    1 место обучающийся МБОУ «Игринская СОШ №4»
    2 место обучающийся МАОУ "Красногорская гимназия"
    3 место обучающаяся МБОУ"Кезская СОШ №1"
    Командный зачет олимпиады:

1 место МБОУ «Кезская СОШ №1»
    2 место МБОУ «Дебёсская СОШ имени Л.В. Рыкова»