• Олимпиадное движение 2024

Мы знакомим вас со следующим участником нашей новой рубрики "Олимпиадное движение 2024" - Иванов Тимофей, обучающийся 10а класса, предмет Право.
    Олимпиадное движение 2024.

Участие в олимпиадах по праву и обществознанию для Тимофея и его педагога Поповой Лилии Петровны– это всегда увлекательное и интеллектуально насыщенное событие. Тимофею приносит большое удовольствие подготовка к такого рода испытаниям, которая включает в себя изучение различных источников и литературы по праву и обществознанию.

Он пишет: "Для подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников я использовал разнообразные источники информации, такие как учебники, научные статьи, онлайн-курсы и учебные пособия. Я старался погружаться в различные аспекты правовой и общественной науки, чтобы получить более глубокие знания и понимание предмета.
    В области обществознания я предпочитаю читать работы известных социологов, политологов и философов, так как они помогают мне лучше понять современное общество, его проблемы и вызовы. Также мне интересно изучать историю развития обществознания, его методы и тенденции.
    На данный момент я активно занимаюсь изучением уголовного и уголовно-процессуального кодексов Российской Федерации. Эти области права очень важны и интересны, так как касаются защиты прав и свобод человека, а также обеспечивают справедливость и порядок в обществе. Я уверен, что глубокие знания в этой области помогут мне не только в олимпиадах, но и в дальнейшем профессиональном развитии. Тем более, это очень интересно - изучать основной источник уголовного права в стране, единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний на территории Российской Федерации.
    Участие в олимпиадах по праву и обществознанию – это отличная возможность для саморазвития, расширения кругозора и проверки своих знаний. Я рад, что имею возможность погружаться в интересные и актуальные темы, которые помогают мне лучше понимать мир вокруг себя".