• Олимпиадное движение 2024

Мы знакомим вас со следующим участником нашей новой рубрики "Олимпиадное движение 2024" - Ложкин Демид, обучающийся 10а класса, предмет ХИМИЯ.
    Олимпиадное движение 2024.

Ольга Сергеевна Ложкина, учитель химии МБОУ ДСОШ имени Л. В. Рыкова уверена, что быть участником регионального этапа ВсОШ - значит быть одним из лучших учеников региона по данному предмету, это уникальная возможность пообщаться с такими же заинтересованными ребятами, бесценный опыт, который, несомненно, пригодится ученику в дальнейшем. И когда в нашей школе зажигаются такие "звёздочки", это отлично!

Одним из таких учеников является Ложкин Демид, обучающийся 10 класса, осваивающий естественно-научный профильный учебный план.
    Со слов Демида химия заинтересовала его с детства. Он изучал пособия различной сложности, читал книги и статьи. Позднее, когда химия вошла в список школьных предметов, он начал проводить опыты, глубже изучать основы базовой, а затем и углублённой химии.
    Демид говорит: " В 9 классе я уже планировал выйти на региональный этап ВсОШ по химии. В этом мне помогала моя учительница, Ольга Сергеевна Ложкина. В школе мы разбирали трудные олимпиадные задания, проводили эксперименты. И, разумеется, во внеурочное время приходилось много заниматься самостоятельно: читать дополнительную литературу, смотреть уроки онлайн, посещать вебинары.

Больше всего мне нравится изучать органическую химию и химию элементов, но эти направления, по моему мнению, являются и самими трудными. Однако, несмотря на все трудности, я с энтузиазмом вовлекаюсь в эту науку.

Участие в олимпиадах по химии – это возможность проявить себя, свои знания как в теории, так и на практике, а также своё логическое мышление. Я по-настоящему восхищаюсь тем, что у меня есть такие возможности открывать для себя что-то новое, что-то необычное и порой даже загадочное".