• Работа с родителями

8 сентября состоялось собрание председателей родительского комитета. С 12 по 16 сентября, в рамках Месячника безопасности, прошли общешкольные родительские собрания, которые традиционно в начале года были посвящены вопросам безопасности и здорового образа жизни обучающихся.
    Работа с родителями.

8 сентября состоялось собрание председателей родительского комитета.
    На собрании решались вопросы организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году, прошли выборы председателя РК школы. Также на собрании обсудили план воспитательной работы и ключевые общешкольные дела.

Решение собрания председателей РК:

• Выбрать председателем РК школы Чукавину Ольгу Николаевну.
    • Новому составу Совета родителей разработать план мероприятий РК на учебный год.
    • Педагогам- организаторам школы, провести совместно с родителями ключевые общешкольные дела: туристический слет (10.09.2022), Конкурсная спортивная программа «ПодЗарядка» (03.12.2022), Творческий фестиваль-конкурс «Зажигаем звезды» (март), Большой школьный концерт (07.04.2023).
    • Корепановой О.В., зам. директора по ВР, организовать и провести Дни открытых дверей для родителей (ноябрь, март).
    • Чукавиной О.Н., председателю РК школы составить график посещения родительского контроля: сентябрь – 1 кл., октябрь – 2 кл., ноябрь – 3 кл., декабрь – 4 кл., январь – 5 кл., февраль – 6 кл., март – 7 кл., апрель – 8 кл., май – 9 кл.
    • Загуменовой А.В., педагогу-организатору, консультировать родителей о прохождении регистрации в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию РДШ.

В ходе собрания рассмотрены следующие вопросы:

• Режим работы МБОУ ДСОШ в 2022-2023 учебном году с учетом пятидневной учебной недели.
    • Безопасность обучающихся в школе, дома, на улице, дороге.
    • Безопасность в сети Интернет.
    • Профилактика правонарушений и преступлений среди подростков.
    • Профилактика травматизма в школе.
    • Знакомство с официальным сайтом школы.

Принято решение:
    Родителям:

• строго соблюдать Устав школы и законы, регламентирующие ответственность родителей за детей;
    • принимать активное участие в школьных и районных субботних мероприятиях;
    • более внимательно относиться к вопросам безопасности жизнедеятельности своих детей;
    • вести разговор с детьми о безопасном маршруте "дом-школа-дом", о передвижении по улице Ярославцева по пешеходным дорожкам, о требованиях при движении на велосипедах, мопедах и мотоциклах;
    • активно поддерживать классного руководителя в подготовке и проведении мероприятий;
    • способствовать грамотному выбору курсов внеурочной деятельности и объединений дополнительного образования.

Классном руководителям:

• своевременно информировать родителей о мероприятиях;
    • привлекать родителей к участию классных, школьных, районных мероприятий.